Методика РКИ. Methods of RFL

Тема: Русский язык
Описание: Методика преподавания РКИ. Группа для обмена опытом преподавателей РКИ.

Teaching methods of Russian as a Foreign Language. A group for sharing experience between RFL teachers.
Страницы: 1
Учебники РКИ для ученика - китайца (Китаец, Китай, Китайский)., Учебники и материалы по русскому как иностранному для говорящих на китайском языке.

Дорогие преподаватели, кто по каким учебникам занимается с китайцами?
Ответим на Ваши вопросы по поводу русского языка.
Ruspeach Forum Support

Есть хороший учебник издательства РЯ курсы. Называется "Учебник русского языка для говорящих по-китайски. Базовый курс".
Ещё есть "Русский язык для начинающих" ("俄语入门"), пекинского издательства . Содержание этого учебника устаревшее, но организация, система, ввод грамматики и т.д. хорошо усваиваются китайскими студентами. Подходит даже для самостоятельного обучения, как дополнительный материал тоже.
Еще, по опыту знаю, что в китайской аудитории хорошо идёт "Дорога в Россию".
В Китае учатся по учебникам китайского издательства "东方", они называются "大学俄语" (РЯ для университетов).
А вообще, идеального учебника нет, я считаю. Всё равно, всегда приходится использовать много дополнительного материала. На учебники можно опираться, но лучше составлять урок самостоятельно, основываясь на требованиях каждого конкретного студента или группы.
Страницы: 1
Перевод
Перевод (ru-en)
Только зарегистрированные пользователи могут пользоваться этой функцией