Зарегистрироваться


Zarrina

Как покупать одежду или основные фразы, которые необходимы для того, чтобы обновить гардероб

Добрый день, уважаемый студент! Сегодня разберем несколько фраз, слов и предложений, связанных с одеждой, особенно эта тема вам пригодится, если вдруг вы приехали в Россию летом, а зима здесь начинается уже осенью, сентябрь и октябрь могут оказаться довольно холодными и люди начинают надевать тёплые вещи. Как купить или что спросить на тему вещей?

Первая фраза, которая вам понадобится - это:

- Скажите, пожалуйста, где я могу купить/приобрести теплые вещи и обувь? [Skazhite, pazhalujsta, gde ya magu kupit'/priabristi tyoplye veshi ili obuv'?] Could you please tell me where I can buy clothes and shoes to warm up?

Тёплые вещи [tyoplye vesshi] Warm clothes - это вещи (одежда + обувь) которые носят люди для того,чтобы согреться и быть в тепле.

Одежда [adezhda] Clothes -это вещи, которые носят люди. Одежда бывает зимней, демисезонной, летней.

Демисезонная одежда [Dimisizonnaya adezhda] Demi-season clothing - это вещи, которые люди носят весной и осенью.

Обувь [Obuf'] Shoes/footwear- это часть вещей, которую носят на ногах. Обувь бывает демисезонной, летней и зимней.

Какую обувь вы предпочитаете носить? [Kakuyu obuf' vy pridpachitaite nasit'?] What kind of shoes would you prefer to wear?

Какой у вас размер одежды/ обуви? [Kakoj u vas razmer adezhdy/ obuvi?] What is you (clothes/shoes) size?

Размер одежды [Razmer adezhdy] Clothing size - это специальная мерка, по которой подбирается одежда. Хочу отметить, что российские размеры одежды отличаются от размеров в других странах, поэтому прежде,чем что-то покупать, проверьте, пожалуйста, соответствие размеров в России и вашей стране.

Размер обуви [Razmer obuvi] Footwear size -это мерка обуви, она,как и размер одежды, в России отличается от размеров в других странах.

Вы можете найти школы Русского языка и учителей:


Перевод
Перевод (ru-en)
Только зарегистрированные пользователи могут пользоваться этой функцией