Зарегистрироваться


Zarrina

Изучаем профессии в русском языке. Самые распространённые профессии в индустрии красоты

Добрый день, уважаемый студент!
Сегодня я хотела бы поговорить про профессии, список вакансий очень большой, поэтому я решила разделить профессии на части, в зависимости от того, к какому рабочему сектору они относятся.
Данная статья будет полезна девушкам и женщинам, так как описывать мы будем в основном профессии, связанные с индустрией красоты. Очень много приезжих и гостей нашей страны хотят найти себе приличную работу или подработку на время учёбы, давайте рассмотрим самые распространённые варианты:

1. Парикмахер

Парикмахер [parikmakher] hairdresser(s) - это специалисты, которые создают шедевры с нашими волосами, к сожалению, иногда бывают и неудачные попытки нас постричь или сделать прическу. Парикмахеры в русском языке могут быть как женского рода, так и мужского, то есть, работать в салоне может как женщина, так и мужчина. Иногда существуют салоны (места, где стригут и наводят красоту), где есть специальные отделы: "мужской" [muzhskoj] men's department или "женский" [zhenskij] women's department, это значит, что в мужском отделе принимают только мужчин, а в женском - только женщин. С развитием  потребности в стрижке и прическе, появился еще и  "детский" отдел [detskij] children's department. Чтобы получить работу в таком месте, необходимо просмотреть местные газеты, в отделе "объявления" [obyavleniya] advertisements или найти самые близлежащие от вашего дома салоны красоты или парикмахерские, можно сходить туда и спросить, не нужны ли им сотрудники. В некоторых местах набирают "без опыта работы" [bez opyta raboty] with no experience  или, наоборот, "с большим опытом работы" в данной сфере [s bal'shim opitam raboty] with a great experience in this sphere. В любом случае, вам необходимо будет предоставить документы, удостоверяющие ваше образование, курсы или обучение.

2.  Маникюрщица или мастер по маникюру

Это тоже достаточно распространённая профессия среди женщин, по крайней мере, я не видела ни одного мужчину в данной сфере, хотя, не исключаю,что они существуют :)
Маникюрщица [manik'ursshitsa] a manicurist, приносит хороший заработок тем, кто устраивается на эту работу, но нужно иметь в виду, что в данной вакансии нужен опыт, образование, иногда даже медицинское образование, ведь специалисты данной сферы работают с ногтями и кожей, чтобы избежать попадания микробов или неправильной обработки, необходимо иметь хороший опыт работы.

3. Визажист

Данная профессия приносит много морального удовольствия тем, кто увлекается рисованием и сотворением чего-то красивого. Визажист [vizazhist] a visagiste - это специалист, который наносит макияж [makiyazh] a makeup/cosmetisc , чтобы сделать женщину или мужчину красивее, ярче и приятнее с помощью краски, которая на русском языке называется косметикой [kasmetikaj] a makeup. Очень много женщин и мужчин работают визажистами в салонах красоты.

4. Стилист

Стилист [stilist] a stylist,  это вакансия для тех, кто любит красиво одеваться. Это работник, который подбирает правильную одежду для какого-то мероприятия, работы или кино. Стилистами работают как мужчины, так и женщины.

5. Косметолог и массажист

Косметолог [kasmitolag] a cosmetologist  и массажист [masazhyst] a masseur  - это две профессии, которые также требуют медицинского образования, опыта работы и очень большой аккуратности в плане отношения к клиенту. Эта профессия подразумевает работу в салонах красоты и люди,которые называют себя косметологами, работают в основном с кожей людей, делают ее здоровой, чистой и молодой. Массажисты же делают массаж, который также оказывает лечебное воздействие на организм человека. 

Вы можете найти школы Русского языка и учителей:


Перевод
Перевод (ru-en)
Только зарегистрированные пользователи могут пользоваться этой функцией