Зарегистрироваться


Zarrina

Профессии, связанные с ремонтом, сборкой и эксплуатацией разных видов техники

Добрый день, уважаемый студент! Сегодня я хотела бы продолжить наше изучение профессий на русском языке. Вакансии, которые мы сегодня рассмотрим, в основном, подходят мужчинам.

1. Слесарь

Слесарь [slesar'] a locksmith/ a mechanic - это профессия, которая связана с ремонтом и неисправностью разных предметов, например, в сантехнике, в телекоммуникации, в электрических системах.

Сантехника [santekhnika] plumbing -это сфера, к которой обычно относят трубы и оборудование в ванной комнате, в туалете или на кухне.

Телекоммуникация [tilikamunikatsiya] telecommunication - это разновидность связи, например, интернет, радио, телефоны - все это средства телекоммуникации.

2. Электрик

Электрик [Ekhlektrik] an electrician - это профессия, которая связана с починкой, ремонтом и заменой электрического оборудования. Например, когда перегорает лампочка или провода, мы обычно вызываем электрика, чтобы он починил или заменил все.

3. Сантехник

Сантехник [santekhnik] a plumber - это человек, который выполняет работу, связанную с санитарной техникой, например, канализация, вентиляция,отопление.

Канализация [kanalizatsiya] sewerage, в основном сюда относится починка труб, унитазов, ванной, душевой
Вентиляция [vintilyatsiya] ventilation - это система, при которой происходит охлаждение воздуха или его нагревание, иногда очищение.

Отопление [ataplenie] heating - это система, которая отвечает за нагревание и тепло в доме или в зданиях.

4. Водитель

Водитель [vaditel'] -это работник, который связан с машинами, он отвозит людей в пункт назначения или,наоборот, привозит их откуда -либо. Чтобы стать водителем, необходимо пройти курсы обучения и получить определенное удостоверение - водительское удостоверение [vaditel'skae udastaverenie] или водительские права [vaditel'skie prava] driver's license

5. Мастер по ремонту машин

Очень распространенная профессия, иногда не требующая подтверждения ваших знаний каким-то документом. Мастер занимается починкой машин, заменой оборудования, чисткой машин и работает он в основном в салонах по продажам машин, автосервисах, гаражных мастерских, частных секторах.

Вы можете найти школы Русского языка и учителей:


Перевод
Перевод (ru-en)
Только зарегистрированные пользователи могут пользоваться этой функцией