Зарегистрироваться

Естественная языковая среда - путешествуем

Давайте поговорим с вами о том, что такое языковая среда. Это места и ситуации, которые помогут выучить нужный вам язык.

Почему это важно? Потому, что - это союз теории с практикой. Бесполезно учить фразы, слова, диалоги, если вы не планируете использовать их в жизни. Есть два типа среды – естественная языковая среда и искусственно созданная.

Естественная среда. Вы просто едете в страну изучаемого языка в путешествие и окружаете себя всем, что так или иначе связано с речью.

Вчера было проблемой понять, что вам говорят, а сегодня вы уже можете найти нужный адрес, купить продукты в супермаркете, заказать еду из меню в кафе, выбрать для себя одежду в магазине, познакомиться с местными жителями и т.д.

Это происходит потому, что вы часто слышите одни и те же слова и предложения, а, главное, от носителей языка, для кого этот язык родной. Что интересно, вспоминаем мы их тогда, когда они необходимы, как будто случайно, ничего для этого не делая.

Что может вам помочь?
  1. Знакомство с местными жителями. Они расскажут традиции и обычаи данной территории. Ещё они могут порекомендовать посетить интересные места, которые, как правило, бывают скрыты от глаз массовых туристов. Т.е. будет возможность всё увидеть глазами местного жителя.
  2. Посещение национальных праздников или других мероприятий. Это возможность стать на время частью другой культуры. Обычно, мы запоминаем всё хорошее. Так что, эмоции будут большим плюсом для вас для понимания иностранной речи и умения говорить на ней.
  3. Местная кухня. Попробуйте язык на «вкус» и увеличьте ваше желание выучить язык в короткие сроки.

Для того, чтобы комфортно себя ощущать на родине изучаемого языка по приезду, достаточно 1-2 месяцев регулярных занятий дома до планируемого путешествия.

Вы можете найти школы Русского языка и учителей:


Перевод
Перевод (ru-en)
Только зарегистрированные пользователи могут пользоваться этой функцией